Maultasche vs. sommelier
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +754.588.000
64.000 unidades perdidas
Defensor
sommelier
- Resultado total
- −755.186.000
5.334.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 5.398.000
- Botín
- 754.652.000
- Campo de escombros
- 44.800
- Rondas
- 1
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +359.472.599 | −360.038.599 |
| Cristal | +2.709.695 | −2.741.695 |
| Deuterio | +392.405.706 | −392.405.706 |
| Total | +754.588.000 | −755.186.000 |
| Puntos de honor | −142 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −64.000 | −5.334.000 |
| Botín | +754.652.000 | −754.652.000 |
| Defensa reparada | +4.800.000 | |
| Resultado total | +754.588.000 | −755.186.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 359.504.599 | 2.741.695 | 392.405.706 | 754.652.000 |
| Campo de escombros | 22.400 | 22.400 | 44.800 |
Flotas
Atacante · Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 80.000 | −16 |
| Crucero | 10.000 | 0 |
Defensor · sommelier destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 2.667 | −2.667 |
2.400 Lanzamisiles pudieron ser reparados.
La ronda en detalle
Ronda 1 de 1
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 179.496 | 2.667 |
| Potencia de fuego | 128.634.880 | 704.088 |
| Absorbido por escudos | 117.760 | 170.688 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 10.000 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 79.984 | −16 |
Defensor
sommelier destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −2.667 |