Maultasche vs. sommelier
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +754 588 000
64 000 unités perdues
Défenseur
sommelier
- Bilan total
- −755 186 000
5 334 000 unités perdues
- Unités détruites
- 5 398 000
- Butin
- 754 652 000
- Champ de débris
- 44 800
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +359 472 599 | −360 038 599 |
| Cristal | +2 709 695 | −2 741 695 |
| Deutérium | +392 405 706 | −392 405 706 |
| Total | +754 588 000 | −755 186 000 |
| Points d'honneur | −142 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −64 000 | −5 334 000 |
| Butin | +754 652 000 | −754 652 000 |
| Défense réparée | +4 800 000 | |
| Bilan total | +754 588 000 | −755 186 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 359 504 599 | 2 741 695 | 392 405 706 | 754 652 000 |
| Champ de débris | 22 400 | 22 400 | 44 800 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 80 000 | −16 |
| Croiseur | 10 000 | 0 |
Défenseur · sommelier détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 2 667 | −2 667 |
2 400 Lanceur de missiles ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 179 496 | 2 667 |
| Puissance de feu | 128 634 880 | 704 088 |
| Absorbé par les boucliers | 117 760 | 170 688 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 10 000 | 0 |
| Petit transporteur | 79 984 | −16 |
Défenseur
sommelier détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −2 667 |