Demonheart vs. Spence
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Demonheart
- Resultado total
- +146.344.538
4.000 unidades perdidas
Defensor
Spence
- Resultado total
- −146.756.538
2.564.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 2.568.000
- Botín
- 146.348.538
- Campo de escombros
- 2.800
- Rondas
- 1
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +109.977.455 | −110.387.455 |
| Cristal | +746.212 | −748.212 |
| Deuterio | +35.620.871 | −35.620.871 |
| Total | +146.344.538 | −146.756.538 |
| Puntos de honor | +112 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −4.000 | −2.564.000 |
| Botín | +146.348.538 | −146.348.538 |
| Defensa reparada | +2.156.000 | |
| Resultado total | +146.344.538 | −146.756.538 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (100 %) | 109.979.455 | 748.212 | 35.620.871 | 146.348.538 |
| Campo de escombros | 1.400 | 1.400 | 2.800 |
Flotas
Atacante · Demonheart
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 50.000 | −1 |
| Crucero | 10.000 | 0 |
Defensor · Spence destruida
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 1.272 | −1.272 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
1.068 Lanzamisiles, 1 Cúpula pequeña de protección pudieron ser reparados.
La ronda en detalle
Ronda 1 de 1
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 148.524 | 1.273 |
| Potencia de fuego | 107.055.920 | 264.578 |
| Absorbido por escudos | 56.432 | 72.050 |
Atacante
Demonheart
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 49.999 | −1 |
| Crucero | 10.000 | 0 |
Defensor
Spence destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −1.272 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |