Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +555.000.000
0 unidades perdidas
Defensor
Gelegenheitsspieler
- Resultado total
- −628.577.000
234.097.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 234.097.000
- Botín
- 555.000.000
- Campo de escombros
- 0
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +247.646.057 | −299.940.057 |
| Cristal | +247.646.058 | −266.761.058 |
| Deuterio | +59.707.885 | −61.875.885 |
| Total | +555.000.000 | −628.577.000 |
| Puntos de honor | −12.024 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | 0 | −234.097.000 |
| Botín | +555.000.000 | −555.000.000 |
| Defensa reparada | +160.520.000 | |
| Resultado total | +555.000.000 | −628.577.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 247.646.057 | 247.646.058 | 59.707.885 | 555.000.000 |
| Campo de escombros | 0 | 0 | 0 |
Flotas
Atacante · Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 30.000 | 0 |
Defensor · Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 8.066 | −8.066 |
| Láser pequeño | 11.285 | −11.285 |
| Láser grande | 19.750 | −19.750 |
| Cañón gauss | 375 | −375 |
| Cañón de plasma | 180 | −180 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
5.969 Lanzamisiles, 8.125 Láser pequeño, 13.430 Láser grande, 266 Cañón gauss, 115 Cañón de plasma, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 4 rondas en detalle
Ronda 1 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 30.000 | 39.658 |
| Potencia de fuego | 268.800.000 | 22.991.346 |
| Absorbido por escudos | 20.754.288 | 3.945.773 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 30.000 | 0 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 3.775 | −4.291 |
| Láser pequeño | 5.300 | −5.985 |
| Láser grande | 9.356 | −10.394 |
| Cañón gauss | 202 | −173 |
| Cañón de plasma | 160 | −20 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 30.000 | 18.794 |
| Potencia de fuego | 268.800.000 | 11.619.603 |
| Absorbido por escudos | 10.177.737 | 2.886.344 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 30.000 | 0 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 757 | −7.309 |
| Láser pequeño | 1.112 | −10.173 |
| Láser grande | 1.833 | −17.917 |
| Cañón gauss | 53 | −322 |
| Cañón de plasma | 87 | −93 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 30.000 | 3.843 |
| Potencia de fuego | 268.800.000 | 2.847.933 |
| Absorbido por escudos | 2.189.397 | 795.592 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 30.000 | 0 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −8.066 |
| Láser pequeño | 0 | −11.285 |
| Láser grande | 0 | −19.750 |
| Cañón gauss | 0 | −375 |
| Cañón de plasma | 0 | −180 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 4 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 30.000 | 1 |
| Potencia de fuego | 268.800.000 | 3 |
| Absorbido por escudos | 3 | 29.780 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 30.000 | 0 |
Defensor
Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −8.066 |
| Láser pequeño | 0 | −11.285 |
| Láser grande | 0 | −19.750 |
| Cañón gauss | 0 | −375 |
| Cañón de plasma | 0 | −180 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 0 | −1 |