Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +555 000 000
0 unités perdues
Défenseur
Gelegenheitsspieler
- Bilan total
- −628 577 000
234 097 000 unités perdues
- Unités détruites
- 234 097 000
- Butin
- 555 000 000
- Champ de débris
- 0
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +247 646 057 | −299 940 057 |
| Cristal | +247 646 058 | −266 761 058 |
| Deutérium | +59 707 885 | −61 875 885 |
| Total | +555 000 000 | −628 577 000 |
| Points d'honneur | −12 024 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | 0 | −234 097 000 |
| Butin | +555 000 000 | −555 000 000 |
| Défense réparée | +160 520 000 | |
| Bilan total | +555 000 000 | −628 577 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 247 646 057 | 247 646 058 | 59 707 885 | 555 000 000 |
| Champ de débris | 0 | 0 | 0 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 30 000 | 0 |
Défenseur · Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 8 066 | −8 066 |
| Artillerie laser légère | 11 285 | −11 285 |
| Artillerie laser lourde | 19 750 | −19 750 |
| Canon de Gauss | 375 | −375 |
| Lanceur de plasma | 180 | −180 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
5 969 Lanceur de missiles, 8 125 Artillerie laser légère, 13 430 Artillerie laser lourde, 266 Canon de Gauss, 115 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 30 000 | 39 658 |
| Puissance de feu | 268 800 000 | 22 991 346 |
| Absorbé par les boucliers | 20 754 288 | 3 945 773 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 30 000 | 0 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 3 775 | −4 291 |
| Artillerie laser légère | 5 300 | −5 985 |
| Artillerie laser lourde | 9 356 | −10 394 |
| Canon de Gauss | 202 | −173 |
| Lanceur de plasma | 160 | −20 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 30 000 | 18 794 |
| Puissance de feu | 268 800 000 | 11 619 603 |
| Absorbé par les boucliers | 10 177 737 | 2 886 344 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 30 000 | 0 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 757 | −7 309 |
| Artillerie laser légère | 1 112 | −10 173 |
| Artillerie laser lourde | 1 833 | −17 917 |
| Canon de Gauss | 53 | −322 |
| Lanceur de plasma | 87 | −93 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 30 000 | 3 843 |
| Puissance de feu | 268 800 000 | 2 847 933 |
| Absorbé par les boucliers | 2 189 397 | 795 592 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 30 000 | 0 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −8 066 |
| Artillerie laser légère | 0 | −11 285 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −19 750 |
| Canon de Gauss | 0 | −375 |
| Lanceur de plasma | 0 | −180 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 30 000 | 1 |
| Puissance de feu | 268 800 000 | 3 |
| Absorbé par les boucliers | 3 | 29 780 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 30 000 | 0 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −8 066 |
| Artillerie laser légère | 0 | −11 285 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −19 750 |
| Canon de Gauss | 0 | −375 |
| Lanceur de plasma | 0 | −180 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |