Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +284.900.501
160.000 unidades perdidas
Defensor
Gelegenheitsspieler
- Resultado total
- −331.819.501
160.520.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 160.680.000
- Botín
- 285.060.501
- Campo de escombros
- 73.501
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +127.518.279 | −161.925.279 |
| Cristal | +127.548.279 | −139.198.279 |
| Deuterio | +29.833.943 | −30.695.943 |
| Total | +284.900.501 | −331.819.501 |
| Puntos de honor | −7.996 | +48 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −160.000 | −160.520.000 |
| Botín | +285.060.501 | −285.060.501 |
| Defensa reparada | +113.761.000 | |
| Resultado total | +284.900.501 | −331.819.501 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 127.603.279 | 127.603.279 | 29.853.943 | 285.060.501 |
| Campo de escombros | 44.626 | 28.875 | 73.501 |
Flotas
Atacante · Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 15.411 | −1 |
Defensor · Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 5.969 | −5.969 |
| Láser pequeño | 8.125 | −8.125 |
| Láser grande | 13.430 | −13.430 |
| Cañón gauss | 266 | −266 |
| Cañón de plasma | 115 | −115 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
4.238 Lanzamisiles, 5.281 Láser pequeño, 9.401 Láser grande, 205 Cañón gauss, 91 Cañón de plasma, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 4 rondas en detalle
Ronda 1 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 15.411 | 27.906 |
| Potencia de fuego | 138.082.560 | 15.855.363 |
| Absorbido por escudos | 14.027.036 | 2.176.060 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 15.411 | 0 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 3.475 | −2.494 |
| Láser pequeño | 4.653 | −3.472 |
| Láser grande | 7.722 | −5.708 |
| Cañón gauss | 166 | −100 |
| Cañón de plasma | 107 | −8 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 15.411 | 16.124 |
| Potencia de fuego | 138.082.560 | 9.532.203 |
| Absorbido por escudos | 8.428.617 | 1.857.947 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 15.411 | 0 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 1.348 | −4.621 |
| Láser pequeño | 1.757 | −6.368 |
| Láser grande | 2.935 | −10.495 |
| Cañón gauss | 74 | −192 |
| Cañón de plasma | 72 | −43 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 15.411 | 6.187 |
| Potencia de fuego | 138.082.560 | 3.944.073 |
| Absorbido por escudos | 3.347.882 | 1.104.966 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 15.410 | −1 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 102 | −5.867 |
| Láser pequeño | 175 | −7.950 |
| Láser grande | 229 | −13.201 |
| Cañón gauss | 6 | −260 |
| Cañón de plasma | 10 | −105 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 4 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 15.410 | 523 |
| Potencia de fuego | 138.073.600 | 358.533 |
| Absorbido por escudos | 284.349 | 127.408 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Segador | 15.410 | −1 |
Defensor
Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −5.969 |
| Láser pequeño | 0 | −8.125 |
| Láser grande | 0 | −13.430 |
| Cañón gauss | 0 | −266 |
| Cañón de plasma | 0 | −115 |
| Cúpula grande de protección | 0 | −1 |