Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +284 900 501
160 000 unités perdues
Défenseur
Gelegenheitsspieler
- Bilan total
- −331 819 501
160 520 000 unités perdues
- Unités détruites
- 160 680 000
- Butin
- 285 060 501
- Champ de débris
- 73 501
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +127 518 279 | −161 925 279 |
| Cristal | +127 548 279 | −139 198 279 |
| Deutérium | +29 833 943 | −30 695 943 |
| Total | +284 900 501 | −331 819 501 |
| Points d'honneur | −7 996 | +48 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −160 000 | −160 520 000 |
| Butin | +285 060 501 | −285 060 501 |
| Défense réparée | +113 761 000 | |
| Bilan total | +284 900 501 | −331 819 501 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 127 603 279 | 127 603 279 | 29 853 943 | 285 060 501 |
| Champ de débris | 44 626 | 28 875 | 73 501 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 15 411 | −1 |
Défenseur · Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 5 969 | −5 969 |
| Artillerie laser légère | 8 125 | −8 125 |
| Artillerie laser lourde | 13 430 | −13 430 |
| Canon de Gauss | 266 | −266 |
| Lanceur de plasma | 115 | −115 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
4 238 Lanceur de missiles, 5 281 Artillerie laser légère, 9 401 Artillerie laser lourde, 205 Canon de Gauss, 91 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 15 411 | 27 906 |
| Puissance de feu | 138 082 560 | 15 855 363 |
| Absorbé par les boucliers | 14 027 036 | 2 176 060 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 15 411 | 0 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 3 475 | −2 494 |
| Artillerie laser légère | 4 653 | −3 472 |
| Artillerie laser lourde | 7 722 | −5 708 |
| Canon de Gauss | 166 | −100 |
| Lanceur de plasma | 107 | −8 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 15 411 | 16 124 |
| Puissance de feu | 138 082 560 | 9 532 203 |
| Absorbé par les boucliers | 8 428 617 | 1 857 947 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 15 411 | 0 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 1 348 | −4 621 |
| Artillerie laser légère | 1 757 | −6 368 |
| Artillerie laser lourde | 2 935 | −10 495 |
| Canon de Gauss | 74 | −192 |
| Lanceur de plasma | 72 | −43 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 15 411 | 6 187 |
| Puissance de feu | 138 082 560 | 3 944 073 |
| Absorbé par les boucliers | 3 347 882 | 1 104 966 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 15 410 | −1 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 102 | −5 867 |
| Artillerie laser légère | 175 | −7 950 |
| Artillerie laser lourde | 229 | −13 201 |
| Canon de Gauss | 6 | −260 |
| Lanceur de plasma | 10 | −105 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 15 410 | 523 |
| Puissance de feu | 138 073 600 | 358 533 |
| Absorbé par les boucliers | 284 349 | 127 408 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Faucheur | 15 410 | −1 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −5 969 |
| Artillerie laser légère | 0 | −8 125 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −13 430 |
| Canon de Gauss | 0 | −266 |
| Lanceur de plasma | 0 | −115 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |