Gz!
[FAUST] Maultasche vs. StiefelJimmy
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[FAUST] Maultasche
- Resultado total
- +710.359.170
195.943.000 unidades perdidas
Defensor
StiefelJimmy
- Resultado total
- −1.071.483.170
772.018.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 5 oleadas · 2 informes de reciclaje
- Unidades destruidas
- 967.961.000
- Botín
- 111.278.145
- Campo de escombros
- 606.837.000
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +194.838.000 | −334.704.000 |
| Cristal | +249.377.675 | −369.584.675 |
| Deuterio | +266.143.495 | −367.194.495 |
| Total | +710.359.170 | −1.071.483.170 |
| Puntos de honor | −91.324 | +29.034 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −195.943.000 | −772.018.000 |
| Botín | +111.278.145 | −111.278.145 |
| 5 oleadas | +290.792.025 | −290.792.025 |
| 2 informes de reciclaje | +504.232.000 | |
| Escombros sin recoger | +102.605.000 | |
| Resultado total | +710.359.170 | −1.071.483.170 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 0 | 53.271.200 | 58.006.945 | 111.278.145 |
| Campo de escombros | 326.354.000 | 280.483.000 | 606.837.000 | |
| Recolectado | 275.048.000 | 229.184.000 | 504.232.000 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Oleada 1 | +150.086.206 | −150.086.206 |
| Oleada 2 | +75.043.103 | −75.043.103 |
| Oleada 3 | +37.521.552 | −37.521.552 |
| Oleada 4 | +18.760.776 | −18.760.776 |
| Oleada 5 | +9.380.388 | −9.380.388 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 185.000.000 | 185.000.000 | 370.000.000 | |
| Informe de reciclaje 2 | 90.048.000 | 44.184.000 | 134.232.000 |
Flotas
Atacante · [FAUST] Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 33.333 | −1.132 |
| Acorazado | 57.493 | −1.919 |
2 flotas
Maultasche [FAUST] · flota 1
Armas 200 % · Escudos 200 % · Blindaje 200 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Acorazado | 57.493 | 55.574 | −1.919 |
Maultasche [FAUST] · flota 2
Armas 200 % · Escudos 200 % · Blindaje 200 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 33.333 | 32.201 | −1.132 |
Defensor · StiefelJimmy destruida
Armas 190 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 6.000 | −6.000 |
| Reciclador | 1 | −1 |
| Estrella de la muerte | 70 | −70 |
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 202.498 | 7.511 |
| Potencia de fuego | 395.246.100 | 875.884.002 |
| Absorbido por escudos | 1.288.480 | 5.026.227 |
Atacante
Maultasche [FAUST] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 56.558 | −935 |
Maultasche [FAUST] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 32.774 | −559 |
Defensor
StiefelJimmy
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 0 | −6.000 |
| Reciclador | 0 | −1 |
| Estrella de la muerte | 70 | 0 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 89.332 | 1.568 |
| Potencia de fuego | 158.100.600 | 909.440.000 |
| Absorbido por escudos | 1.266.750 | 14.647.500 |
Atacante
Maultasche [FAUST] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 55.574 | −1.919 |
Maultasche [FAUST] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 32.201 | −1.132 |
Defensor
StiefelJimmy destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 0 | −6.000 |
| Reciclador | 0 | −1 |
| Estrella de la muerte | 0 | −70 |
Comentario principal